Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Alecto DVM-275C - Caméra supplémentaire pour DVM-275
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Caméra supplémentaire pour le babyphone Alecto DVM-275 avec communication numérique FHSS 2,4 GHz, bidirectionnelle, caméra télécommandée et fonctionnement sur secteur.
L'Alecto DVM-275C est une caméra supplémentaire pour le babyphone vidéo Alecto DVM-275. Elle permet d'étendre le système existant avec une unité bébé supplémentaire et est idéale pour surveiller plusieurs chambres d'enfants ou d'autres pièces. Selon le fabricant, jusqu'à quatre caméras peuvent être connectées à l'unité parents. Cette dernière peut basculer automatiquement sur la caméra appropriée lorsqu'elle détecte un son ou faire défiler automatiquement les images des caméras connectées.
Voir plus de télécommandes
La caméra est inclinable et panoramique et peut être commandée à distance. Elle offre une excellente qualité d'image et de son, une communication bidirectionnelle, la vision nocturne et un capteur de température avec alarme. Un mode Éco est également disponible, et la caméra fonctionne sur secteur grâce à un adaptateur fourni.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Caméra d'extension - unité bébé Adaptateur secteur Manuel d'utilisation NL / EN / DE / FR Manuel d'utilisation universel |
| Type de babyphone | Vidéo et audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 60 Hz |
| Power | 7.5 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Communication à 2 voies | oui |
| Affichage de la température | oui |
| Avertissement de température | oui |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Veilleuse | non |
| Images de caméra à rotation automatique | oui |
| Affichage de l'humidité de l'air (en %) | non |
| Full Eco | oui |
| Unité bébé adaptée au montage mural | non |
| Zoom numérique | oui |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Hauteur | 130 mm |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 75 mm |
| Poids | 270 g |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Largeur du colis | 100 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 0.37 kg |