Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Alecto DVM-150C - Caméra supplémentaire pour DVM-150,, Blanc, anthracite
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
L'Alecto DVM-150C est une caméra supplémentaire pour le babyphone vidéo Alecto DVM-150. Elle permet d'étendre le système existant avec une unité bébé supplémentaire et est idéale pour surveiller plusieurs chambres d'enfants ou d'autres pièces. Selon le fabricant, jusqu'à quatre caméras peuvent être connectées à l'unité parents. L'image s'affiche automatiquement en mode écran partagé, permettant ainsi de surveiller plusieurs zones simultanément.
La caméra offre une connexion numérique FHSS 2,4 GHz fiable, est réglable manuellement et dispose d'un capteur de température avec alarme. Elle diffuse également des berceuses et des sons apaisants. L'unité bébé peut être posée ou fixée au mur. L'alimentation est fournie par l'adaptateur secteur inclus.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Unité bébé - caméra Adaptateur secteur Support de fixation Manuel d'utilisation |
| Type de babyphone | Vidéo et audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 60 Hz |
| Power | 3.6 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Affichage de la température | oui |
| Avertissement de température | oui |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Veilleuse | non |
| Images de caméra à écran partagé | oui |
| Images de caméra à rotation automatique | oui |
| Affichage de l'humidité de l'air (en %) | non |
| Full Eco | non |
| Minuteur d'alimentation | non |
| Unité bébé adaptée au montage mural | oui |
| Zoom numérique | oui |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Hauteur | 102 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 55 mm |
| Poids | 237 g |
| Hauteur du colis | 181 mm |
| Largeur du colis | 181 mm |
| Profondeur du colis | 80 mm |
| Poids du paquet | 0.36 kg |