| N° d'article | 12.01.1089 |
|---|
ROLINE Câble FTP Cat.5e (Classe D), fils tressés, 300m
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Câble réseau à paires torsadées avec conducteur interne flexible (fils tressés) pour confectionner des connecteurs RJ45
- Câble réseau à paire torsadée avec conducteur intérieur souple (tresse) pour le montage avec des connecteurs RJ45
- Câbles pour le câblage structuré du bâtiment
- Pour une utilisation dans les réseaux Gigabit Ethernet
- Construction : 8 fils tresse
- Blindage par paires : feuille d'aluminium laminée
Spécifications
| Constructeur | ROLINE |
|---|---|
| Groupe de produits | Câble Twisted Pair |
| Types de produits | Câble brut Cat.5e |
| Couleur | gris |
| Longueur | 300 m |
| Contenu | 300 m |
| Type de protection | F/UTP |
| Qualité de transmission | Cat5e / Class D |
| Impédance | 100 Ohm |
| Nombre de fils | 8 |
| Diamètre des fils (AWG) | AWG 26 |
| Matériau du conducteur intérieur | Cuivre |
| Type de fils | Tresse |
| Câble LSOH | non |
| Matériel du manteau extérieur du câble | PVC |
| Poids | 9873.8 g |
| Hauteur du colis | 300 mm |
| Largeur du colis | 440 mm |
| Profondeur du colis | 450 mm |
| Poids du paquet | 10.329 kg |