VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ45-SC - SECOMP AG
VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ45-SC VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ45-SC

VALUE Convertisseur Fast Ethernet, RJ45-SC

Cod. prod. 21.99.1069
Produttore VALUE
Nr.art. Del produttore 21.99.1069
EAN 7630049610798
Peso del pacco 0,4 kg
Se ordinato entro le ore 15 viene spedito lo stesso giorno

Ce convertisseur transforme un port Fast Ethernet RJ45 en fibre optique Multimode

  • Raccordement TP:
IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX
Prise RJ-45 femelle blindée avec reconnaissance auto MDI/MDI-X
Auto-negotiation pour la vitesse et reconnaissance auto Duplex
10/100Mbps, Full/Half-duplex
  • Raccordement FO:
IEEE 802.3u 100Base-FX, connecteurs SC
100Mbps, Full-duplex, fonction Far End Fault
Pour fibres Multimode: 62.5/125µm et 50/125µm
  • LED pour le taux de transfert TP, Link/Activité, Power
  • Taille de paquets: jusqu'à 1536 byte
  • Température de fonctionnement de 0-40°C
  • Dimensions (L x P x H): 64 x 59 x 21 mm
  • Couleur: grise
  • L'alimentation est fournie par l'adaptateur secteur inclus à la livraison
  • Faible consommation: 3,3V DC; 1,8W

  • Comprend: convertisseur, mode d'emploi, alimentation (3,3 VDC,

Constructeur VALUE
Groupe de produits Convertisseur réseau
Types de produits Convertisseur
Couleur gris
Lieferumfang Konverter, Handbuch, Steckernetzteil (3,3 VDC, 500mA)
Ports RJ45 (Mbps) 10/100
Port fibre (Mbps) 100
Nombre de ports RJ-45 1
Nombre de ports fibres SC 1
Converti de / vers RJ45/SC
Fibre Multimode
Fibre Ethernet Standard 100Base-FX
Distance maximale fibre 50 µm 2km
Distance maximale fibre 62,5 µm 2km
Fiche technique du produit - Français (PDF)

Die Eigenmarke VALUE steht für attraktive Preise und geprüfte Qualität. Mit den VALUE-Produkten erhalten Sie den bestmöglichen Preis in Bezug auf Qualität und Produkteigenschaften.