VALUE Câble universel à fibres optiques 12G 50/125 µm LC/LC, premier mêtre - SECOMP AG
VALUE Câble universel à fibres optiques 12G 50/125 µm LC/LC, premier mêtre VALUE Câble universel à fibres optiques 12G 50/125 µm LC/LC, premier mêtre

VALUE Câble universel à fibres optiques 12G 50/125 µm LC/LC, premier mêtre

Cod. prod. 21.99.0642
Marchio / Produttore DIVERS
Nr.art. Del produttore 21.99.0642
Peso del pacco 0,043 kg

Câble universel à fibres optiques pour installation extérieure avec protection anti-rongeurs sans métal, étanche dans le sens longitudinal

  • Câble universel confectionné à fibres optiques conçu pour une sécurité d'installation et un gain de temps optimaux
  • Câbles séparés pour une bonne résistance à la traction; pas de traction sur les fibres
  • Protection anti-rongeur sans métal, imperméable
  • Installation en extérieur soit dans la terre, soit dans des canalisations
  • Système de rangement pour armoire 19" en option

  • La goulotte d'installation est à commander séparément
  • Diamètre du câble:
15,5mm pour 4 fibres
18,3mm à partir de 8 fibres
  • Photo non-contractuelle
  • Résistant au feu selon EN 50265-2-1
  • Sans halogène selon EN 50267-2-3

  • Remarque:
Ces câbles ne sont confectionnés que sur demande
Délai de livraison: 2 à 3 semaines après réception de votre commande


Le numéro d'article sélectionné ne comprend que l'assemblage du premier mètre de câble.
Numéro d'article pour chaque mètre supplémentaire 21.99.0638
N° d'article de la goulotte d'aide à l'insertion (un seul côté du câble) 21.99.0639

Constructeur DIVERS
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble d'installation
Couleur noir
Longueur 1 m
Nombre de fibres 12
Câble extérieur oui
Diamètre de fibre 50/125µm OM2
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 LC
Particularités techniques Protection anti-rongeur sans métal
Hauteur du colis 10 mm
Largeur du colis 10 mm
Profondeur du colis 500 mm
Poids du paquet 0.043 kg
Fiche technique du produit - Français (PDF)

--- Navigazione ---