ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC - SECOMP AG
ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC

ROLINE Convertisseur Gigabit, RJ-45 - mini GBIC

Cod. prod. 21.13.1067
Produttore ROLINE
Nr.art. Del produttore 21.13.1067
EAN 7611990195275
Peso del pacco 0,48 kg
Se ordinato entro le ore 15 viene spedito lo stesso giorno

Ce convertisseur permet de relier au sein d'un LAN des câblages différents. Il permet de relier un réseau cuivre avec un réseau fibre, ou de relier 2 réseaux fibre.
Il peut transformer un port Gigabit Ethernet TP en port fibre optique (FO) avec un Mini-GBIC ou un port FO en un autre port FO avec la mise en place de 2 Mini-GBIC. Les modules mini GBIC disponibles sont un module avec connexion SX/LC (référence 21.14.3500) et LX/LC (21.14.3501: 10km, 21.14.3502: 20km).

  • Raccordements: RJ-45 / 2 x Mini GBIC
  • L'alimentation se fait par adaptateur externe compris dans la livraison
  • Dimensions: 102 x 75 x 23 mm
  • Comprend: convertisseur, guide de mise en service, adaptateur secteur (5V DC, 2A)

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Convertisseur réseau
Types de produits Convertisseurs de support réseau
Couleur noir
Comprend convertisseur, guide de mise en service, adaptateur secteur (5V DC, 2A)
Ports RJ45 (Mbps) 1000
Port fibre (Mbps) 1000
Nombre de ports RJ-45 1
Particularités techniques Connexion fibre réalisée par modules Mini GBIC
Fiche technique du produit - Français (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)
  • ROLINE Module Mini GBIC SX/LC, Multimode

    Cod. art. 21.14.3500

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.
Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.
ROLINE – Qualität macht den Unterschied.