| N° d'article | 06.02.0001 |
|---|---|
| Référence constructeur | EP-DG930IBEGWW |
Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition, 128 GB, Silver Shadow, 6.2''
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une session| Numéro d'article | 06.01.0222 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Référence constructeur | SM-S931BZSDEEE |
| EAN | 8806097113140 |
| Paketgewicht | 0.167 kg |
Description
Entrez dès maintenant dans une nouvelle ère de l'IA mobile avec un compagnon IA qui peut anticiper tes besoins. Parle avec lui de manière naturelle et accomplis tes tâches quotidiennes en toute simplicité.
Entrez dans une nouvelle ère de l’IA mobile avec la nouvelle série Galaxy S25 et Galaxy AI. Effectue tes tâches quotidiennes en
toute simplicité grâce à l’assistant vocal et converse naturellement avec Gemini Live pour développer de nouvelles idées ou accomplir efficacement tes projets en cours. De plus, avec la fonction Cross App inter-applications de Galaxy AI, une simple conversation permet d’accomplir de nombreuses tâches manuelles dans différentes applications. Les fonctions avancées de caméra, de traitement d’images et de vidéos apportent à tes enregistrements la touche finale requise.
Now Brief – tes notifications pour la journée
Reçois des notifications personnelles pour la journée avec Now Brief, allant de la météo ou de ton score énergétique le matin au résumé de ta journée avec photos le soir. Grâce à la nouvelle Now Bar sur l’écran de verrouillage, tu as directement accès à tes notifications Now Brief, ta musique, ta minuterie et bien d’autres choses encore, sans avoir à déverrouiller ton smartphone.
Actions Cross App
Tu cherches un restaurant italien près de chez toi pour dîner avec tes amis qui accepte aussi ton chien? Pas de problème: parle à Gemini et reçois non seulement des suggestions de restaurants, mais transmets également ces informations à tes amis. Ce n’est pas tout: grâce à Galaxy AI, tu peux aussi inscrire ce rendez-vous dans ton calendrier. Et tout cela sans ouvrir plusieurs applications, simplement par commande vocale. Un système de caméra intelligent Le système de caméra intelligent de la série Galaxy S25 te permet de retoucher tes photos de manière professionnelle ou de supprimer des bruits de fond gênants, comme le vent, dans les vidéos. Augmente l’intensité des tons clairs et foncés de tes vidéos en les enregistrant avec Log Video, sans aucun équipement supplémentaire. Tu pourras ensuite les retoucher avec des outils d’experts, par exemple avec le Color Grading, sans aucune perte de qualité.
Note Assist: reconnaissance de l’écriture, résumés et traductions
La nouvelle série Galaxy S24 est un véritable booster de productivité: l’application Note ne se contente pas de reconnaître l’écriture manuscrite pour une prise de notes simple et intuitive à l’école ou en réunion, elle simplifie également le travail grâce à des fonctions intégrées de résumé et de traduction vocale. Grâce à la nouvelle application Note, la prise de notes avec le S Pen est désormais encore plus amusante et efficace.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Accessoires mobiles |
| Types de produits | Smartphone |
| Couleur | argent |
| Comprend | Guide de démarrage rapide, câble USB-C |
| Gamme de modèles | Galaxy S25 |
| Système d'exploitation (OS) | Android OS |
| Système d'exploitation (Version) | Android 15 |
| Mémoire vive | 12 GB |
| Capacité de mémoire | 128 GB |
| Diagonale de l'écran (pouces) | 6.2 pouces |
| Technologie d'affichage | Dynamic AMOLED |
| Résolution des pixels | 2340 x 1080 Pixels |
| Touch | Multi-Touch |
| Standard téléphonie mobile | 5G |
| Type de SIM | SIM + eSIM |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Type de pile / d'accumulateur | Li-Ion |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie fixée |
| Technologie de chargement supportée |
|
| Nombre d'appareils photo | Triple caméra |
| Résolution de la caméra | 50 MPx |
| Fonctionalités de la caméra |
|
| Caméra frontale | oui |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MPx |
| Connectivité |
|
| Type de connecteur | USB-C |
| Prise jack 3.5mm | non |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Capteurs |
|
| Type de système de navigation par satellite |
|
| Classe de protection (Code IP) | IP68 |
| Système de la maison intelligente | Samsung Bixby |
| Samsung Pay | oui |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | B |
| Battery endurance per cycle | 37h 16min |
| Battery endurance in cycles | 2000 |
| Repeated free fall reliability class (A-E) | A |
| Repairability class (A-E) | C |
| Ingress protection rating | IP68 |
| Hauteur | 7.2 mm |
| Largeur | 70.6 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 162 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.167 kg |
Samsung : Leader technologique pour l'électronique grand public et professionnelle
En tant qu'un des plus grands groupes d'électronique au monde, Samsung est synonyme d'innovation technologique et de fiabilité. Son portefeuille couvre l'ensemble des besoins, de la communication d'entreprise moderne aux solutions domestiques connectées. En tant que partenaire, Secomp AG propose un assortiment complet avec une haute disponibilité et un support technique de qualité.