Chief support mural AS3LD, 49"-86", VESA 100-700, 90 kg, noir
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le système de fixation murale Chief AS3LD Tempo™ pour écrans plats est un système professionnel pour l'installation murale de grands écrans dans un usage commercial. Il offre une capacité de charge de 90,7 kg, un micro-ajustement, un décalage latéral, une inclinaison jusqu'à 10° et une compatibilité VESA jusqu'à 970 x 450 mm. Grâce à la solution de rangement intégrée avec deux plaques Lever-Lock de 15" x 10", son profil mince et un accès d'environ 330 mm pour le service, ce système est particulièrement adapté aux installations AV modernes dans les environnements de conférence et d'affaires.
Le système de montage mural Tempo™ est conçu comme un système de montage mural complet et configurable et, selon le fabricant, convient aux écrans de 49 pouces et plus, car l'empreinte de base de 42" x 19,75" (1068 x 502 mm) disparaît derrière les écrans typiques de 49" et plus. De plus, le fabricant indique un profil mince de 1,96" (50 mm), un réglage de nivellement de l'écran après l'installation allant jusqu'à 1" (25 mm), ainsi qu'une conformité ADA si la profondeur de l'écran est inférieure à 2" (51 mm).
- Système de fixation murale tout-en-un pour écrans
- Pour des écrans de 49 à 86 pouces
- Idéal pour les déploiements rapides et les installations en série
- Panneaux de rangement Lever Lock™ intégrés pouvant accueillir 2 à 6 appareils audiovisuels
- Intégration dissimulée des appareils et des câbles derrière l'écran
- Inclinaison de l'écran jusqu'à 10° par paliers de 2,5°
- Mise à niveau a posteriori jusqu'à 25 mm
- Accès pour la maintenance grâce à un support coulissant
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Comprend | Système de montage mural avec deux plaques Lever-Lock de 15" x 10" |
| Capacité de poids maximale | 90.7 kg |
| Fixation | Montage mural |
| Inclinable | oui |
| Distance au mur | 50 mm |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 124.46 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 49 pouces |
| Groupe de matériaux | métal |
| Particularités techniques | Micro-réglable ; décalage latéral ; inclinaison ; plaques de mémoire Lever-Lock intégrées ; accès de service d'environ 330 mm ; profil mince conforme à l'ADA |
| Hauteur | 502 mm |
| Largeur | 1068 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 56 mm |
| Profondeur du colis | 121 mm |
| Poids du paquet | 13.4 kg |