TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector - SECOMP AG
TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector

TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector

Art.-Nr. 21.22.1294
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TFC-FMSC
EAN 0710931504705

Der TFC-FMSC Fast Ethernet Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100 Mbps Ethernet zu 100
Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis zu 2 km (1,25 Meilen) überbrückt. Das Gerät verfügt über einen 100Base-T (RJ-45) Port und einen
100Base-FX (Typ SC) Glasfaser-Port.

Hersteller TRENDNET
Produkttyp Konverter
Lieferumfang TFC-FMSC, Schnellinstallationseinrichtung, Netzadapter (5 V DC, 1 A)
RJ-45 Port (Mbit/s) 10/100
Fiber Port (Mbit/s) 100
Anzahl Ports RJ-45 1
Anzahl Ports Fiber SC 1
Max. Reichweite Faser 50 µm 2 km
Max. Reichweite Faser 62,5 µm 2 km
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.