ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 - SECOMP AG
ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232

ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232

Art.-Nr. 21.13.1138
Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.13.1138
EAN 7611990176366
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-232), für den Einsatz in Industrieumgebungen!

  • Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-Slot
  • Serielle Schnittstelle RS-232
  • Baud-Rate bis 230400 bit/s
  • Optische Isolierung an der seriellen Schnittstelle
  • DIN Hutschienenmontage
  • Betriebsspannung: +8 bis +60VDC
  • Unterstützt PoE über RJ-45
  • Alarm-Ausgang für Stromversorgung, Link-Fehler und Fehler der Server-Anbindung
  • Anwendungsunterstützung für Remote COM-Port, Serial Server over TCP, Eeverse Telnet, Paar-Verbindung und Serial Broadcast
  • Remote COM Driver für Windows
  • Konfiguration web-basiert oder über Konsole

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Netzwerk-Konverter
Produkttyp Medienkonverter
Faser Multimode
Max. Reichweite Faser 50 µm 2 km
managebar nein
Technische Besonderheiten - 30 ºC - +70 ºC
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.
Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.
ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Zubehör

  • ROLINE Mini GBIC Modul SX/LC, Multimode

    Art.-Nr. 21.14.3500

  • ROLINE Mini GBIC Modul LX/LC, Singlemode 20km

    Art.-Nr. 21.14.3502

  • ROLINE Mini-GBIC Modul LX/LC, Singlemode 10km

    Art.-Nr. 21.14.3501

  • Universal-Steckernetzteil 1000mA

    Art.-Nr. 19.11.1098

alle anzeigen (4)