Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP 500m - SECOMP AG
Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP 500m Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP 500m Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP 500m Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP 500m

Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP 500m

Art.-Nr. 21.04.1021
Hersteller LINKSYS
Herst.-Art.-Nr. LACGSX
EAN 4260184665198
Paketgewicht 0.1 kg

GLASFASER-ERWEITERUNGSANSCHLUSS

Ermöglicht eine Verlängerung des normalerweise auf 100 m begrenzten Verbindungswegs von RJ45-Anschlüssen für diese Multi-Mode-Module auf 300 bis 500 m.

UNIVERSAL PLUG AND PLAY

Dank Universal Plug and Play lässt sich der Gigabit-SFP Sende-Empfänger einfach an Linksys Switches der Serie LGS300 und LGS500 und andere kompatible Managed Switches von Drittherstellern anschließen. So können Kunden ein schnelles und zuverlässiges Backbone für Rechenzentren und Transportanwendungen von Firmen und Dienstanbietern einrichten.

Hauptmerkmale:
1000Base-SX: 1 Gbit/s, bis zu 500 m, für Multimode-Glasfaser

Sender:
VCSEL

Wellenlänge:
850 nm

Optische Leistung (dBm):
-9,5 ~ -3


Empfänger:
PIN-TIA

Empfindlichkeit (dBm):
< -18

Entfernung:
500 m

Betriebstemperatur:
0 °C – +70°C

Spannung:
3,3 V

Hersteller LINKSYS
Produktgruppe Netzwerk-Transceiver-Module
Produkttyp SFP-GBIC-Modul
Lieferumfang GBic
SECOMP-Datenblatt - Deutsch (PDF)
PDF-Datenblatt - English (PDF)

Seit über 30 Jahren werden LINKSYS-Produkte mit dem Ziel entwickelt, Menschen das Leben zu erleichtern und angenehmer machen.

Von WLAN- und Unterhaltungselektronik-Geräten über Accessoires für Mobilgeräte, Energieverwaltungsgeräte und eine große Auswahl an Kabeln bietet die Marke LINKSYS Produkte, welche Technologien, die uns in Kontakt mit Menschen bringen, die uns wichtig sind und die wir für unsere Lieblingsaktivitäten brauchen, verbessern.

Zum vielfältigen Produktmix der Marke LINKSYS zählen Sicherheits-, Infrastruktur-, Energie- und Server-Raum-Lösungen.