LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/SC, 2,0 m - SECOMP AG
LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/SC, 2,0 m LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/SC, 2,0 m

LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/SC, 2,0 m

Art.-Nr. 21.08.1252
Hersteller LEONI-KERPEN
Herst.-Art.-Nr. 21.08.1252

Hochwertige LWL-Kabel, sorgfältig konfektioniert unter Verwendung von Material von Marken-Herstellern

  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm OM3
  • Kabelmaterial von LEONI: Mantel halogenfrei und flammhemmend, türkis, Vollader mit Aramid-Zugentlastung
  • SC-Stecker von Suhner: Axial gefederter Stecker, push-pull mit Verdrehsicherung, Keramik-Ferrule, beige
  • LC-Stecker von Suhner: SFF-Stecker mit hoher mechanischer Belastbarkeit, push-pull latched mit Verdrehsicherung, Keramik-Ferrule, beige
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m verfügbar, Sonderlängen auf Anfrage möglich

Hersteller LEONI-KERPEN
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 2 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Kevlar Zugentlastung ja
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 400 N
Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²) 200 N/dm
SECOMP-Datenblatt - Deutsch (PDF)