Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W) Switch gemanaged 10G Ethernet (100/1000/10000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U Grau, Weiß - SECOMP AG
Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W) Switch gemanaged 10G Ethernet (100/1000/10000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U Grau, Weiß Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W) Switch gemanaged 10G Ethernet (100/1000/10000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U Grau, Weiß

Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W) Switch gemanaged 10G Ethernet (100/1000/10000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U Grau, Weiß

Art.-Nr. 515459281
Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Herst.-Art.-Nr. JG962A
EAN 0888182695258
Paketgewicht 8 kg

Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W) Switch. Switch-Typ: Managed network switch. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 10G Ethernet (100/1000/10000), Konsolen-Port: RJ-45, Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T. Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u. MAC-Adressentabelle: 16384 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s, Durchgang: 95,2 Mpps. Produktfarbe: Grau, Weiß, Formfaktor: 1U

HP 1950 Switches sind intelligente webverwaltete Gigabit-Switches mit 10G-Uplinks für kleine Unternehmen, die fortschrittliche, hochleistungsfähige Verbindungen benötigen. Die Serie umfasst zwei Standardmodelle und zwei PoE+-Modelle, 24 und 48 Gigabit-Anschlüsse, jeweils mit zwei 10GBASE-T-Anschlüssen und zwei 10G SFP+-Anschlüssen mit großer Bandbreite. Die Switches ermöglichen eine echte Stapelung, sodass bis zu vier Geräte als eine einzige Einheit logisch verwaltet werden können. Sie unterstützen statisches Layer-3-Routing für IPv4 und IPv6. Zu den anderen erweiterten Funktionen gehören ACLs, 802.1X, STP, RSTP und MSTP. Die begrenzte lebenslange Garantie umfasst Einheit, Lüfter und Netzteile.

Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Produkttyp Netzwerk-Switches
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 26
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ 10G Ethernet (100/1000/10000)
Anzahl an installierten SFP Modulen 2
Konsolen-Port RJ-45
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Gewicht & Abmessungen
Breite 171,7 mm
Tiefe 63 mm
Höhe 17,3 mm
Gewicht 3 kg
Energie
Stromverbrauch (typisch) 34 W
AC Eingangsspannung 100-240
AC Eingangsfrequenz 50/60
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
10G-Unterstützung Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16384 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 128 Gbit/s
Durchgang 95,2 Mpps
Wartezeit (10-100 Mbps) 5 µs
Wartezeit (1 Gbps) 5 µs
Wartezeit (10 Gbps) 1,5 µs
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed network switch
Web-basiertes Management Ja
Verpackungsinhalt
Mitgelieferte Kabel AC
Rackmontageset Ja
Weitere Spezifikationen
Management-Plattform IMC - Intelligent Management Center; Limited command -line interface; Web browser; SNMP Manager; HTTPS; RMON1; FTP; Supported by HP E IMC and generic SNMP management platforms. Refer to documentation for MIB support details.
Speicher und Prozessor 128 MB flash; Packet buffer size: 1.5 MB, 1 GB SDRAM
Weitere Anschlüsse 24 RJ-45 auto-negotiating 10/100/1000 ports (IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T)2 SFP+ fixed 1000/10000 SFP+ ports 2 RJ-45 1/10GBASE-T ports
Design
Rack-Einbau Ja
Produktfarbe Grau, Weiß
Formfaktor 1U
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 370 W
Leistung
Stapelbar Ja
RAM-Speicher 1000 MB
Flash-Speicher 128 MB
Puffergröße 1500 KB

Zubehör

  • Hewlett Packard Enterprise X121 Faseroptik 1310nm 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

    Art.-Nr. 54787132

  • HPN Red Power System A-RPS1600 Redundant Power System

    Art.-Nr. 58844433

  • Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR Faseroptik 850nm 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul

    Art.-Nr. 56223774

  • HPN RPS Cable X290 1000 A JD5 for PoE switches, 2m 3COM 0404A053

    Art.-Nr. 58069790

  • Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver Netzwerk Medienkonverter

    Art.-Nr. 54787131

  • HPE Foundation Care 3y, NBD HW onsite, SW phone 2h to 1950 Switch

    Art.-Nr. 515773462

  • HPN Power Supply A-RPS1600 AC A-RPS1600 1600W AC

    Art.-Nr. 58844434

alle anzeigen (7)