Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver Faseroptik 850nm 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul - SECOMP AG
Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver Faseroptik 850nm 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver Faseroptik 850nm 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul

Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver Faseroptik 850nm 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul

Art.-Nr. 56047773
Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Herst.-Art.-Nr. 455883-B21
EAN 4948382529930
Paketgewicht 0.04 kg

Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver. Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP+, Optischer Kabelverbinder: LC. Kabeltyp: Faseroptik, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 62.5/125, 50/125, Wellenlänge: 850 nm. Stromverbrauch (typisch): 0,8 W. Breite: 13,4 mm, Tiefe: 56,5 mm, Höhe: 8,5 mm. Zertifizierung: MSA

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-SR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit OM4 Multimodus-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 400 Metern. Neuerungen - SFP+-Formfaktor - 10G-Ethernet-Übertragungsgeschwindigkeit - Übertragungsentfernung von 400 m über OM4 Multi-Mode-Kabel - Übertragungsentfernung von 300 m über OM3 Multi-Mode-Kabel - 850 nm Wellenlänge

Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Gewicht & Abmessungen
Breite 13,4 mm
Tiefe 56,5 mm
Höhe 8,5 mm
Energie
Stromverbrauch (typisch) 0,8 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 80%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 10 - 85%
Technische Details
Vollduplex Ja
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) 10000 Mbit/s
Schnittstelle SFP+
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u
SFP Transceiver-Typ SR
Verkabelungstechnologie 10GBASE-SR
Zertifikate
Zertifizierung MSA
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Leistung
Kabeltyp Faseroptik
Multi-mode fiber (MMF) supported Ja
unterstütze optische Kabel-Durchmesser 62.5/125, 50/125
Wellenlänge 850 nm
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Hot-Swap Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 400 m
Kompatible Produkte HP BladeSystem c-Class