Hewlett Packard Enterprise Aruba 2920 48G Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Grau - SECOMP AG
Hewlett Packard Enterprise Aruba 2920 48G Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Grau Hewlett Packard Enterprise Aruba 2920 48G Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Grau

Hewlett Packard Enterprise Aruba 2920 48G Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Grau

Art.-Nr. 511577234
Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Herst.-Art.-Nr. J9728A
EAN 0886112322410
Paketgewicht 8.05 kg

Hewlett Packard Enterprise Aruba 2920 48G. Switch-Typ: Managed network switch, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48, Schalttyp optisches Modul: 40 Gigabit Ethernet. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 176 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U

Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Produkttyp Netzwerk-Switches
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Schalttyp optisches Modul 40 Gigabit Ethernet
Gewicht & Abmessungen
Breite 442 mm
Tiefe 336 mm
Höhe 44,5 mm
Gewicht 5,42 kg
Energie
Stromverbrauch (typisch) 70 W
AC Eingangsspannung 100-240
AC Eingangsfrequenz 50/60
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 55 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 15 - 95%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 15 - 95%
Wärmeableitung 239 BTU/h
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
10G-Unterstützung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Ratenbeschränkung Ja
DHCP-Server Ja
IP-Routing Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Auto-Abtastung Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 176 Gbit/s
Durchgang 130,9 Mpps
Wartezeit (10-100 Mbps) 9 µs
Wartezeit (1 Gbps) 3,3 µs
Wartezeit (10 Gbps) 3,2 µs
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Sicherheit
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
IGMP snooping Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed network switch
Switch-Ebene L3
Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja
Multicast Unterstützung Ja
Web-basiertes Management Ja
Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Produktfarbe Grau
Formfaktor 1U
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Nein
Leistung
Virtuelles Stacking (Einheiten) 4
Eingebauter Prozessor ARM1176
Prozessor-Taktfrequenz 625 MHz
RAM-Speicher 512 MB
Speichertyp SDRAM
Flash-Speicher 1024 MB
Datenpaket-Pufferspeicher 11,25 MB

Zubehör

  • E-Care Pack 1y, Renwl, 24x7 HPN 2900-48G Found Care 24x7 Renewal
    Art.-Nr. 513750948
  • HPN Rack Mounting Kit X410 1U Universal 4-post Rac
    Art.-Nr. 59202424
  • Hewlett Packard Enterprise X121 Faseroptik 1310nm 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul
    Art.-Nr. 54787132
  • 19" Steckdosenleiste mit 9 x C13 Buchsen, Zuleitung mit Schutzkontakt-Stecker
    Art.-Nr. 19.07.1202
  • Cable FC 8GB LC/LC 15m Multi-Mode, OM3
    Art.-Nr. 55663534
  • ProCurve 10GbE SFP + 1m Cable
    Art.-Nr. 56661951
  • Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR Faseroptik 850nm 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul
    Art.-Nr. 56223774
  • Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC ER 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul
    Art.-Nr. 58757649
  • Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM 10000Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 56223776
  • HPN Stacking Cable 1.0m 2920 1.0m Stacking Cable
    Art.-Nr. 511577240
  • Cable FC 8GB LC/LC 1m Multi-Mode, OM3
    Art.-Nr. 55663531
  • Cable FC 8GB LC/LC 5m Multi-Mode, OM3
    Art.-Nr. 55663533
  • Cable FC 8GB LC/LC 30m Multi-Mode, OM3
    Art.-Nr. 55663535
  • ProCurve 10GbE SFP + 7m Cable
    Art.-Nr. 56661949
  • Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 54787131
  • Cable FC 8GB LC/LC 0.5m Multi-Mode, OM3
    Art.-Nr. 55663530
  • Cable FC 8GB LC/LC 2m Multi-Mode, OM3
    Art.-Nr. 55663532
  • Cable FC 8GB LC/LC 50m Multi-Mode, OM3
    Art.-Nr. 55663536
alle anzeigen (26)