Hewlett Packard Enterprise Aruba 2620 48 Managed network switch L2 Fast Ethernet (10/100) 1U Grau - SECOMP AG
Hewlett Packard Enterprise Aruba 2620 48 Managed network switch L2 Fast Ethernet (10/100) 1U Grau Hewlett Packard Enterprise Aruba 2620 48 Managed network switch L2 Fast Ethernet (10/100) 1U Grau

Hewlett Packard Enterprise Aruba 2620 48 Managed network switch L2 Fast Ethernet (10/100) 1U Grau

Art.-Nr. 59836616
Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Herst.-Art.-Nr. J9626A
EAN 0885631711781
Paketgewicht 4.62 kg

Hewlett Packard Enterprise Aruba 2620 48. Switch-Typ: Managed network switch, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Fast Ethernet (10/100), Konsolen-Port: RJ-45. Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 17,6 Gbit/s, Durchgang: 13 Mpps. Management-Protokolle: SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SMON, CLI

Die HP 2620 Switch-Serie besteht aus fünf Switches mit 10/100-Konnektivität. Der HP 2620-24 Switch garantiert als lüfterloser Switch einen leisen Betrieb und eignet sich daher ideal für offene Räume. Der HP 2620-24-PPoE+ Switch, der HP 2620-24-PoE+ Switch und der HP 2620-48-PoE+ Switch sind mit IEEE 802.3af und IEEE 802.3at konform und stellen bis zu 30 W pro Anschluss bereit. Der HP 2620-48 Switch hat Lüfter mit variabler Drehzahl für einen geräuscharmen Betrieb. Alle Switches der 2620 Serie sind mit zwei 10/100/1000BASE-T Anschlüssen und zwei SFP-Steckplätzen für Gigabit-Ethernet-Uplink-Konnektivität ausgestattet. Außerdem ist ein optionales, redundantes externes Netzteil verfügbar, um für Redundanz bei etwaigem Netzteilausfall zu sorgen. IPv4/IPv6-statisches und RIP-Routing, zuverlässige Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen, die kostenlose unbegrenzte Garantie sowie kostenlose Software-Updates machen die HP 2620 Switch-Serie zu einer kosteneffizienten Lösung für Kunden, die konvergente Unternehmensnetzwerke aufbauen.
Quality of Service (QoS)
• Layer-4-Priorisierung: ermöglicht die Priorisierung basierend auf TCP/UDP-Port-Nummern
Konnektivität
• Auto-MDIX: automatische Anpassung für Standard- oder Crossover-Kabel an allen 10/100- und 10/100/1000-Ports
Ausfallsicherheit und Hochverfügbarkeit
• Externes, redundantes Netzteil: bietet hohe Zuverlässigkeit
Verwaltbarkeit
• Dual-Flash-Images: stellen während eines Aktualisierungsvorgangs unabhängige primäre und sekundäre Betriebssystemdateien zu Backup-Zwecken bereit
Layer-2-Switching
• VLANs: bieten Unterstützung für 512 VLANs und 4.094 VLAN-IDs
Layer-3-Routing
• Statisches IP-Routing: bietet manuell konfiguriertes Routing; umfasst ECMP-Funktion
Sicherheitsfunktionen
• Zugriffssteuerungslisten: stellen IP-Layer-3-Filterung basierend auf IP-Adresse/Subnetz der Quelle/des Ziels und TCP/UDP-Portnummer der Quelle/des Ziels zur Verfügung

Hersteller Hewlett-Packard Enterprise
Produkttyp Netzwerk-Switches
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Fast Ethernet (10/100)
Anzahl an installierten SFP Modulen 2
Konsolen-Port RJ-45
Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse 1
Gewicht & Abmessungen
Breite 443 mm
Tiefe 254 mm
Höhe 43,9 mm
Gewicht 2,94 kg
Energie
Stromverbrauch (typisch) 43,5 W
AC Eingangsspannung 100-240
AC Eingangsfrequenz 50/60
Betriebsbedingungen
Wärmeableitung 148 BTU/h
Protokolle
Management-Protokolle SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SMON, CLI
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
10G-Unterstützung Nein
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Ratenbeschränkung Ja
DHCP-Client Ja
DHCP-Server Ja
IGMP snooping Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Auto-Abtastung Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 17,6 Gbit/s
Durchgang 13 Mpps
Wartezeit (10-100 Mbps) 8,3 µs
Wartezeit (1 Gbps) 2,6 µs
Max. Datenübertragungsrate 1 Gbit/s
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Sicherheit
MAC Adressen Filtern Ja
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed network switch
Switch-Ebene L2
MIB Unterstützung Y
Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja
Multicast Unterstützung Ja
Web-basiertes Management Ja
Design
Rack-Einbau Ja
Produktfarbe Grau
Formfaktor 1U
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Nein
Leistung
Stapelbar Ja
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor-Taktfrequenz 400 MHz
RAM-Speicher 512 MB
Speichertyp SDRAM
Flash-Speicher 4 MB
Datenpaket-Pufferspeicher 2 MB

Zubehör

  • HPN Rack Mounting Kit X410 1U Universal 4-post Rac

    Art.-Nr. 59202424

  • Hewlett Packard Enterprise X121 Faseroptik 1310nm 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

    Art.-Nr. 54787132

  • Hewlett Packard Enterprise X111 100 MB LC FX SFP Faseroptik 100Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

    Art.-Nr. 59662437

  • Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver Netzwerk Medienkonverter

    Art.-Nr. 54787131

  • Hewlett Packard Enterprise X121 Faseroptik 1550nm 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

    Art.-Nr. 54787133

  • Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP RJ45 T Transceiver 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter

    Art.-Nr. 55750020

alle anzeigen (6)