D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch - SECOMP AG
D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch

D-Link DGS-3000-10TC 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch

Art.-Nr. 21.14.3454
Hersteller D-LINK
Herst.-Art.-Nr. DGS-3000-10TC
EAN 0790069388064
Paketgewicht 2.6 kg

Der D-Link DGS-3000-10TC ist ein 10-Port Gigabit Stack Switch, der speziell für mittlere und größere Unternehmen konzipiert wurde. Er verfügt über 10 10/100/1000-MBit/s-Ports, wovon zwei Combo Ports wahlweise als Gigabit-Kupferanschluss genutzt oder mittels Mini-GBIC-Transceivern in 100 oder 1000 MBit/s Fiber Optic Ports umgewandelt werden können.

Der DGS-3000-10TC ist Teil der Layer-2-Familie von D-Links Managed Switch-Produktlinie. Green Energy verringert Energiekosten durch Verringerung des Stromverbrauchs, ohne Kompromisse bei der Leistung.

Hersteller D-LINK
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Gigabit Ethernet Switch
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100/1000
Anzahl Ports gesamt 10
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 8
Freie Slots für SFPs 2
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 8
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der Combo SPF Ports 2
Gewicht & Abmessungen
Breite 228,5 mm
Tiefe 195 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 1,11 kg
Energie
Netzstecker DC-Anschluss
AC Eingangsspannung 100-240
AC Eingangsfrequenz 50/60
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 5 - 90%
Wärmeableitung 56,26 BTU/h
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3x
DHCP-Client Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 20 Gbit/s
Durchgang 14,88 Mpps
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Management-Funktionen
Switch-Ebene L2
Weitere Spezifikationen
Stromversorgungs-LED Ja
Design
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja
Sicherheit CB, UL/cUL, BSMI
Zertifizierung IPv6 Ready Logo Phase 2 Software Features
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Ja
Leistung
RAM-Speicher 128 MB
Speichertyp DRAM
Flash-Speicher 32 MB
Geräuschpegel 33,8 dB
Datenpaket-Pufferspeicher 1,5 MB
Virtuelle LAN-Funktionen
VLAN-Unterstützung Ja
SECOMP-Datenblatt - Deutsch (PDF)
PDF-Datenblatt - English (PDF)

Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.

Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.

D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.

Zubehör

  • D-LINK DEM-311GT Mini GBIC für Multimode Faser (LC)

    Art.-Nr. 21.14.0225

  • D-LINK DEM-310GT Mini GBIC für Singlemode Faser (LC)

    Art.-Nr. 21.14.0226

  • D-LINK DEM-211 Mini-GBIC Transceiver 100BaseFX Multimode

    Art.-Nr. 21.14.0229

alle anzeigen (3)