Cisco SRW2048 gemanaged L2 - SECOMP AG
Cisco SRW2048 gemanaged L2 Cisco SRW2048 gemanaged L2

Cisco SRW2048 gemanaged L2

Art.-Nr. 58409520
Hersteller CISCO SYSTEMS
Herst.-Art.-Nr. SRW2048-K9-EU
EAN 0882658295911
Paketgewicht 5.5 kg

Cisco SRW2048. Switch-Typ: Managed network switch, Switch-Ebene: L2. Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Datenrate: 10/100/1000 Mbps, Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s. Management-Protokolle: SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS. Zertifizierung: CE, FCC A, UL, cUL, CB, FCC Part 15

Hersteller CISCO SYSTEMS
Produkttyp Netzwerk-Switches
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48
Anzahl der Combo SPF Ports 4
Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse 4
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Gewicht & Abmessungen
Gewicht 3,9 kg
Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Protokolle
Management-Protokolle SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS
Netzwerk
10G-Unterstützung Nein
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
IGMP snooping Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Datenrate 10/100/1000 Mbps
Max. Datenübertragungsrate 1 Gbit/s
Sicherheit
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed network switch
Switch-Ebene L2
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH) 430 x 350 x 44 mm
Übertragungstechnik Verkabelt
Netzwerkfunktionen Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Authentisierung Methode Secure Shell (SSH), RADIUS
Erweiterungssteckplätze 4 ( 4 ) x SFP (mini-GBIC)
Design
LED-Anzeigen Ja
Zertifizierung CE, FCC A, UL, cUL, CB, FCC Part 15

Zubehör

  • Cisco 100BASE-BX-20U SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 56963342
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1335
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1355
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m
    Art.-Nr. 21.99.0816
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1355
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 5,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1365
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,3 m
    Art.-Nr. 21.15.1315
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 7,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1375
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1385
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 15,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1395
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 20,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1405
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1385
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,5 m
    Art.-Nr. 21.15.1325
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,5 m
    Art.-Nr. 21.99.1325
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 5,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1365
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1335
alle anzeigen (19)