Cisco Small Business SG500X-24P gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz - SECOMP AG
Cisco Small Business SG500X-24P gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz Cisco Small Business SG500X-24P gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz

Cisco Small Business SG500X-24P gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz

Art.-Nr. 510478700
Hersteller CISCO SYSTEMS
Herst.-Art.-Nr. SG500X-24P-K9-G5
EAN 0882658424861
Paketgewicht 8.5 kg

Cisco SG500X-24P, Small Business. Switch-Typ: gemanaged, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Netzstandard: IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IE. Optischer Kabelverbinder: SFP+. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 802.1x RADIUS,SSH,SSH-2,SSL/TLS

Hersteller CISCO SYSTEMS
Produkttyp Netzwerk-Switches
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen Mozilla Firefox 3.6+\nIE 7+
Kompatible Betriebssysteme Windows, Linux, Mac OS X
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der Combo SPF Ports 2
Menge der Modul-Steckplätze SFP+ 2
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Gewicht & Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 350 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 5,25 kg
Energie
AC Eingangsspannung 100-240 V
Netzteil enhalten Ja
AC Eingangsfrequenz 47/63 Hz
Stromverbrauch (typisch) 57,9 W
Stromverbrauch (max.) 456 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 10 - 90%
Wärmeableitung 1494,52 BTU/h
Protokolle
Management-Protokolle SNMP v1/v2c/v3, MIB, HTTP/HTTPS, RMON, IPv4, IPv6
Unterstützte Netzwerkprotokolle TCP/IP
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Head-of-Line (HOL)-Blocking Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
DHCP-Client Ja
DHCP-Server Ja
IGMP snooping Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
10G-Unterstützung Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Tagged VLAN Ja
Privates VLAN Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16384 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 128 Gbit/s
Durchgang 95,24 Mpps
Anzahl der VLANs 4096
Anzahl Queues 8
Anzahl der statischen Routen 2048
Anzahl IP-Schnittstellen 256
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9216
Verpackungsinformation
Mitgelieferte Kabel AC, Seriell
Schnellstartübersicht Ja
Montageblöcke enthalten Ja
Ressourcen-CD Ja
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,SSH,SSH-2,SSL/TLS
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Loop Protection Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ gemanaged
Switch-Ebene L2/L3
MIB Unterstützung Y
Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja
Multicast Unterstützung Ja
Web-basiertes Management Ja
ARP-Inspektion Ja
Reset-Knopf Ja
Optisches Kabel
Optischer Kabelverbinder SFP+
Design
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja
Ventilator 3
Zertifizierung UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Ja
Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse 24
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 375 W
Leistung
Stapelbar Ja
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor-Taktfrequenz 800 MHz
RAM-Speicher 256 MB
Flash-Speicher 32 MB
Geräuschpegel 52,2 dB
Upgradefähige Firmware Ja
Datenpaket-Pufferspeicher 12 MB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 132225,7 h
PDF-Datenblatt - Cisco Small Business SG500X-24P gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Ener (PDF)

Zubehör

  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
    Art.-Nr. 55686722
  • Cisco SFP-10G-LRM= 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 57903992
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1335
  • 100BASE SFP Transceiver BX MiniGBIC
    Art.-Nr. 56963342
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1355
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m
    Art.-Nr. 21.99.0816
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1355
  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 3 Meter
    Art.-Nr. 55686716
  • 10GBASE-LR SFP Module
    Art.-Nr. 55781112
  • Cisco SFP-10G-SR= 850nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 55529338
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 5,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1365
  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 5 Meter
    Art.-Nr. 55686714
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,3 m
    Art.-Nr. 21.15.1315
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 7,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1375
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1385
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 15,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1395
alle anzeigen (26)