Cisco Small Business 500X gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz - SECOMP AG
Cisco Small Business 500X gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz Cisco Small Business 500X gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz

Cisco Small Business 500X gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz

Art.-Nr. 510478701
Hersteller CISCO SYSTEMS
Herst.-Art.-Nr. SG500X-48-K9-G5
EAN 0882658424670
Paketgewicht 5.585 kg

Cisco 500X, Small Business. Switch-Typ: gemanaged, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Netzstandard: IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 802.1x RADIUS,SSH,SSL/TLS. Management-Protokolle: SNMP v1/v2c/v3, MIB, HTTP/HTTPS, RMON, IPv4, IPv6, Unterstützte Netzwerkprotokolle: IPv6

Mehr Funktionen und unübertroffene Zuverlässigkeit zu einem erschwinglichen Preis Ein wachsendes Unternehmen steht vielen Veränderungen und Herausforderungen gegenüber. Der Bekanntheitsgrad Ihres Unternehmens steigt. Die Zahl der zu betreuenden Kunden erhöht sich. Vor diesem Hintergrund sind die Reaktionsfähigkeit Ihrer Mitarbeiter auf Kundenanfragen und der Eindruck, den Ihr Unternehmen bei Kunden hinterlässt, wichtiger denn je. Leistungsfähige Unternehmensanwendungen und Kommunikationstools sind unentbehrlich. Daher können Sie sich kein langsames oder unzuverlässiges Unternehmensnetzwerk leisten. Die Funktionen, die ein einfaches Netzwerk in punkto Management, Sicherheit und Verfügbarkeit bietet, reichen nicht mehr aus. Die Cisco® Stackable Managed Switches der Serie 500 zeichnen sich durch genau die fortschrittlichen Funktionen aus, die Sie in dieser Situation benötigen. Gleichzeitig sind sie einfach zu verwalten und kostengünstig. Erweiterte Funktionen zu einem erschwinglichen Preis Die Cisco Serie 500 gehört zu einer neuen Produktlinie von Stackable Managed Ethernet Switches. Mit ihren erweiterten Funktionen unterstützen sie auch anspruchsvollere Netzwerkumgebungen in wachsenden Unternehmen. Die Fast Ethernet- und Gigabit EthernetSwitches bilden ein solides Fundament, auf dem Ihre gegenwärtigen und für die Zukunft geplanten Geschäftsanwendungen aufbauen können. Gleichzeitig sind sie einfach bereitzustellen und zu verwalten und verfügen über eine Vielzahl an Funktionen zum Schutz Ihrer Investitionen. Plattform mit vollem Funktionsumfang für wachsende Unternehmen Mit den zahlreichen fortschrittlichen Funktionen der Cisco Switches der Serie 500 sichern Unternehmen die Verfügbarkeit von kritischen Anwendungen, schützen Geschäftsdaten und optimieren die Effizienz der IT-Infrastruktur und -Prozesse.

Hersteller CISCO SYSTEMS
Produkttyp Netzwerk-Switches
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen Mozilla Firefox 3.6+\nIE 7+
Kompatible Betriebssysteme Windows, Linux, Mac OS X
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der Combo SPF Ports 2
Menge der Modul-Steckplätze SFP+ 2
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Gewicht & Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 257 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 4,01 kg
Energie
AC Eingangsspannung 100-240 V
Netzteil enhalten Ja
AC Eingangsfrequenz 47/63 Hz
Stromverbrauch (typisch) 60,3 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 10 - 90%
Temperaturbereich in Betrieb 32 - 104 °F
Wärmeableitung 189,5 BTU/h
Protokolle
Management-Protokolle SNMP v1/v2c/v3, MIB, HTTP/HTTPS, RMON, IPv4, IPv6
Unterstützte Netzwerkprotokolle IPv6
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Head-of-Line (HOL)-Blocking Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
DHCP-Client Ja
DHCP-Server Ja
IGMP snooping Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
10G-Unterstützung Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Tagged VLAN Ja
Privates VLAN Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 176 Gbit/s
Durchgang 130,95 Mpps
Anzahl der VLANs 4096
Anzahl Queues 8
Anzahl der statischen Routen 2048
Anzahl IP-Schnittstellen 256
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9216
Verpackungsinformation
Mitgelieferte Kabel AC, Seriell
Schnellstartübersicht Ja
Montageblöcke enthalten Ja
Ressourcen-CD Ja
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,SSH,SSL/TLS
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Loop Protection Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ gemanaged
Switch-Ebene L2/L3
MIB Unterstützung Y
Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja
Multicast Unterstützung Ja
Web-basiertes Management Ja
ARP-Inspektion Ja
Reset-Knopf Ja
Weitere Spezifikationen
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet Schnittstellen Typ Gigabit Ethernet
Design
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Link, PoE
Ventilator 2
Zertifizierung UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Nicht
Leistung
Stapelbar Ja
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor-Taktfrequenz 800 MHz
RAM-Speicher 256 MB
Flash-Speicher 32 MB
Geräuschpegel 41,1 dB
Upgradefähige Firmware Ja
Datenpaket-Pufferspeicher 24 MB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 166796,4 h
PDF-Datenblatt - Cisco Small Business 500X gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz - (PDF)
Weitere PDF-Daten - Cisco Small Business 500X gemanaged L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz (PDF)
Weitere PDF-Daten - Cisco 500 Series Stackable Managed Switches Administration Guide Firmware Releas (PDF)

Zubehör

  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
    Art.-Nr. 55686722
  • Cisco 100BASE-BX-20U SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 56963342
  • Cisco SFP-10G-LRM= 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 57903992
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1335
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1355
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m
    Art.-Nr. 21.99.0816
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1355
  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 3 Meter
    Art.-Nr. 55686716
  • Cisco SFP-10G-SR= 850nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 55529338
  • Cisco SFP-10G-LR= network media converter
    Art.-Nr. 55781112
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 5,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1365
  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 5 Meter
    Art.-Nr. 55686714
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1385
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,3 m
    Art.-Nr. 21.15.1315
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 7,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1375
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1385
alle anzeigen (25)