Cisco SLM2024PT Managed network switch Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Grau - SECOMP AG
Cisco SLM2024PT Managed network switch Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Grau Cisco SLM2024PT Managed network switch Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Grau

Cisco SLM2024PT Managed network switch Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Grau

Art.-Nr. 58847265
Hersteller CISCO SYSTEMS
Herst.-Art.-Nr. SLM2024PT-EU
EAN 0882658299438
Paketgewicht 4.79 kg

Cisco SLM2024PT. Switch-Typ: Managed network switch. Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 52 Gbit/s, Datenrate: 10/100/1000 Mbps. Produktfarbe: Grau, Zertifizierung: UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE, FCC 15 (CFR 47) A (FCC B SG200-08 & SG200-08P)

Cisco Smart Switches der Serie 200 – Übersicht Umfassende Funktionen zum günstigen Preis Cisco Small Business Smart Switches der Serie 200 verbinden hohe Leistung und Zuverlässigkeit zum Aufbau eines soliden Unternehmensnetzwerks. Diese Managed Switches bieten zum attraktiven Preis eine leistungsfähige Einstiegslösung mit allen wesentlichen Netzwerkfunktionen sowie benutzerfreundlichen Verwaltungsmöglichkeiten. Cisco Small Business Smart Switches der Serie 200 bieten: - Zahlreiche Funktionen: Mit Funktionen wie Quality of Service (QoS), Power-over-Ethernet (PoE) und IPv6-Unterstützung erhalten Sie ein robustes Netzwerk der Business-Klasse. - Vereinfachte Einrichtung: Über die browserbasierte Konfigurationsschnittstelle erfolgt die Einrichtung schnell und einfach. - Hohe Leistung: Alle Daten werden auch bei mit hohen Bandbreiten schnell und fehlerfrei übertragen. - Sicherheit: Die Daten im Netzwerk sind umfassend vor unberechtigten Zugriffen geschützt. - Ökologisch sinnvolle Lösung: Intelligente Funktionen zur Reduzierung des Stromverbrauchs sorgen für eine hohe Energieeffizienz, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. - Investitionsschutz: Alle Small Business Smart Switches der Serie 200 werden mit der Cisco Limited Lifetime Hardware Warranty ausgeliefert. Ethernet-Verbindung - 24 und 48 Ports für Fast Ethernet oder 18, 26 und 50 Ports für Gigabit Ethernet - Power over Ethernet (PoE) für bis zu 48 Ports über Fast Ethernet oder bis zu 50 Ports über Gigabit Ethernet Erweiterter Funktionsumfang: - Intelligente QoS-Funktionen zur Priorisierung von verzögerungsempfindlichem Datenverkehr - Integrierte Netzwerksicherheit, wie z. B. IEEE 802.1X-Portsicherheit für umfassende Kontrolle von Netzwerkzugriffen - Native Unterstützung von IPv6 und IPv4 Energieeffizienz und Design - Niedriger Stromverbrauch durch Optimierung der Leistungsaufnahme (Ports werden automatisch bei Unterbrechung der Verbindung abgeschaltet) sorgt für reduzierte Energiekosten - Intelligente Funktionen passen den Stromverbrauch entsprechend der Kabellänge an - 26- und 50-Port Gigabit Ethernet-Switch-Optionen bieten zusätzliche Ports auf Gigabit Ethernet-Modellen Einfache Konfiguration und Verwaltung - Intuitive browserbasierte Tools für eine einfache Einrichtung, Verwaltung und Problembehandlung - Ermittelt die IP-Adresse mit Cisco FindIT - Automatisierte Sicherheitsfunktionen und QoS-Portkonfiguration Investitionsschutz - Getestet, um optimale Betriebszeit und Leistung sowie eine einfache Integration mit anderen Cisco Netzwerk- und Kommunikationsprodukten sicherzustellen - Eingeschränkte Lebenszeitgarantie

Hersteller CISCO SYSTEMS
Produkttyp Netzwerk-Switches
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Gewicht & Abmessungen
Gewicht 3,82 kg
Energie
Stromverbrauch (typisch) 100 W
Eingangsspannung 100 – 240
Eingangsstrom 2.5
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 10 - 90%
Temperaturbereich in Betrieb 32 - 104 °F
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 52 Gbit/s
Datenrate 10/100/1000 Mbps
Anzahl der VLANs 128
Max. Datenübertragungsrate 52 Gbit/s
Sicherheit
MAC Adressen Filtern Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed network switch
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH) 440 x 257 x 44 mm
Eingangsfrequenz 50/60
Gewicht (imperial) 8.42
Abmessungen 440,7 x 256,5 x 43,9 mm (17.4 x 10.1 x 1.73 Zoll)
Design
Produktfarbe Grau
Zertifizierung UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE, FCC 15 (CFR 47) A (FCC B SG200-08 & SG200-08P)
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Ja
Leistung
Stapelbar Ja
RAM-Speicher 128 MB
Flash-Speicher 16 MB

Zubehör

  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1335
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1355
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m
    Art.-Nr. 21.99.0816
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1355
  • Cisco 100BASE-BX-20U SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 56963342
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 5,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1365
  • Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 51996990
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,3 m
    Art.-Nr. 21.15.1315
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 7,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1375
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1385
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 15,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1395
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 20,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1405
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1385
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,5 m
    Art.-Nr. 21.15.1325
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,5 m
    Art.-Nr. 21.99.1325
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 5,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1365
alle anzeigen (20)