Cisco SG500-52 Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz - SECOMP AG
Cisco SG500-52 Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz Cisco SG500-52 Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz

Cisco SG500-52 Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz

Art.-Nr. 510482790
Hersteller CISCO SYSTEMS
Herst.-Art.-Nr. SG500-52-K9-G5
EAN 0882658424892
Paketgewicht 5.475 kg

Cisco SG500-52. Switch-Typ: Managed network switch, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Netzstandard: IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE.... MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 120 Gbit/s, Datenrate: 10/100/1000Mbps. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 802.1x RADIUS,MD5

Cisco Stackable Managed Switches der Serie 500 bieten das ideale technologische Fundament für anspruchsvolle Unternehmensnetzwerke. Durch die leistungsstarke Kombination aus innovativen Funktionen sorgen diese Switches für eine lückenlose Verfügbarkeit geschäftskritischer Anwendungen. Leistungsfähige Sicherheitstechnologien schützen zudem vor unberechtigten Zugriffen auf Ihre Geschäftsdaten. Sie erhalten somit ein solides Netzwerkfundament, das die Leistung aktueller Geschäftsanwendungen steigert und für zukünftige Erweiterungen optimal gerüstet ist. Abgerundet wird das Angebot durch eine attraktive Preisgestaltung Cisco Stackable Managed Switches der Serie 500 bieten folgende Vorteile: - Hohe Zuverlässigkeit und Ausfallsicherheit: Dank leistungsstarken Funktionen für Redundanz und Verfügbarkeit werden Ausfallzeiten des Netzwerks minimiert, sodass stets ein unterbrechungsfreier Geschäftsbetrieb gewährleistet ist. - Starke Sicherheit: Erweiterte Sicherheitsfunktionen sorgen für umfassenden Schutz von geschäftlichen Daten und verhindern, dass nicht autorisierte Benutzer auf das Netzwerk zugreifen. - Energieeffizienz: Cisco bietet eines der umfassendsten Portfolios an energieeffizienten Switches der Branche. Alle Modelle sind mit einer breiten Palette an Funktionen zur Reduzierung des Energieverbrauchs ausgestattet. - Vereinfachung der Netzwerkeinrichtung und des -Betriebs: Intuitive browserbasierte Tools, automatische Konfiguration und Erkennung sowie echtes Stacking vereinfachen die Handhabung und Verwaltung dieser Switches und sorgen für einen reibungslosen Betrieb des Netzwerks. - Umfassende Absicherung: Alle Cisco Switches der Serie 500 werden mit der eingeschränkten Lebenszeitgarantie für Hardware von Cisco einschließlich Hardware-Ersatz am folgenden Geschäftstag ausgeliefert. Ethernet-Anbindung - Unterstützung für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet sowie 10 Gigabit Ethernet (optional). - Auswahl zwischen einem oder fünf Gigabit Ethernet-Erweiterungssteckplätzen (Modelle der Serie 500) sowie 10 Gigabit Ethernet-Erweiterungssteckplätzen (Modelle der Serie 500X). - PoE+ (Power over Ethernet Plus) bietet eine Leistung von bis zu 30 Watt pro Port. Erweiterte Funktionen - Zugriffskontrolllisten (ACLs), Gast-VLANs, Verschlüsselung von Management-Daten und andere leistungsstarke Sicherheitsfunktionen sorgen für umfassenden Schutz des Netzwerks. - IPv6-Unterstützung für moderne Netzwerkanwendungen und Betriebssysteme ohne kostspielige Hardware-Upgrades. - Quality of Service (QoS) bei allen Modellen zur Priorisierung des Datenverkehrs im Netzwerk sorgt für eine lückenlose Verfügbarkeit geschäftskritischer Netzwerkanwendungen bei konstant hoher Leistung. - Erweiterte Funktionen für das Datenverkehrs-Management ermöglichen die Segmentierung von Netzwerken dank Layer 3-Routing (statisch bei Modellen der Serie 500, dynamisch bei Modellen der Serie 500X). Energieeffizienz und Design - Reduzierung des Stromverbrauchs durch Aktivierung des Standby-Modus, Abschalten nicht verwendeter Ports und die Anpassung der Stromversorgung je nach Bedarf durch den Einsatz energieeffizienter Technologien wie Energy Efficient Ethernet (EEE). - Mehr Ports pro Gigabit Ethernet-Switch (Gigabit Ethernet-Switches mit 28 und 52 Ports anstatt 20 bzw. 44 Ports mit vier gemeinsam genutzten Ports wie bei herkömmlichen Geräten).

Hersteller CISCO SYSTEMS
Produkttyp Netzwerk-Switches
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen Mozilla Firefox 3.6, Microsoft Internet Explorer 7 \nEthernet Cat 5
Kompatible Betriebssysteme Microsoft Windows, Linux, Mac OS X
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 52
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der Combo SPF Ports 2
Menge der Modul-Steckplätze SFP+ 2
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse 52
DC-Anschluss Ja
Gewicht & Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 257 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 3,95 kg
Energie
Stromverbrauch (typisch) 47 W
AC Eingangsspannung 100-240
AC Eingangsfrequenz 47/63
Eingangsstrom 0.230
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 10 - 90%
Protokolle
Unterstützte Netzwerkprotokolle TCP/IP, ARP, DHCP, HTTP, UDP, ICMP, IPv6
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Head-of-Line (HOL)-Blocking Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
DHCP-Client Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 120 Gbit/s
Datenrate 10/100/1000Mbps
Durchgang 77,38 Mpps
Anzahl der VLANs 4096
Anzahl Queues 4
Max. Datenübertragungsrate 1 Gbit/s
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,MD5
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed network switch
Switch-Ebene L3
MIB Unterstützung Y
Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja
Verpackungsinhalt
Mitgelieferte Kabel AC, Seriell
Benutzerhandbuch Ja
Weitere Spezifikationen
Paketübertragungsgeschwindigkeit 77.38 mpps
Stromversorgungs-LED Ja
Design
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Link
Ventilator 2
Zertifizierung UL, CSA, CE, FCC
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Nein
Leistung
Stapelbar Ja
Eingebauter Prozessor Arm
Prozessor-Taktfrequenz 800 MHz
RAM-Speicher 256 MB
Flash-Speicher 32 MB
Geräuschpegel 41,3 dB
Upgradefähige Firmware Ja
Datenpaket-Pufferspeicher 16 MB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 154250,1 h
PDF-Datenblatt - Cisco SG500-52 Managed network switch L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz - D (PDF)

Zubehör

  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
    Art.-Nr. 55686722
  • Cisco 100BASE-BX-20U SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 56963342
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1335
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1355
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m
    Art.-Nr. 21.99.0816
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 3,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1355
  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 3 Meter
    Art.-Nr. 55686716
  • Cisco SFP-10G-SR= 850nm Netzwerk Medienkonverter
    Art.-Nr. 55529338
  • Cisco SFP-10G-LR= network media converter
    Art.-Nr. 55781112
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 2,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1345
  • VALUE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 5,0 m
    Art.-Nr. 21.99.1365
  • Nexus 5010 Storage Series 10GBASE-CU SFP+ Cable 5 Meter
    Art.-Nr. 55686714
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 0,3 m
    Art.-Nr. 21.15.1315
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 7,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1375
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 10,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1385
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 15,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1395
  • ROLINE Patchkabel Kat.6 S/FTP (PiMF), schwarz, 20,0 m
    Art.-Nr. 21.15.1405
alle anzeigen (24)