Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz - SECOMP AG
Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz

Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz

Art.-Nr. 511681204
Hersteller CISCO SYSTEMS
Herst.-Art.-Nr. SG300-28MP-K9-EU
EAN 0882658507342
Paketgewicht 6.68 kg

Cisco SG300-28MP. Switch-Typ: gemanaged, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Netzstandard: IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IE. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 802.1x RADIUS,HTTPS,SNMP,SSH,SSH-2. Management-Protokolle: SNMP v1/v2c/v3, MIB, HTTP/HTTPS, RMON, IPv4, IPv6, Switch Protokoll: GVRP, GARP, DHCP, Unterstützte Netzwerkprotokolle: TCP/IP, IPv4/v6, HTTP/HTTPS, UDP, SSH, BPDU, IPSG, SNTP, TFTP, Bonjour

Cisco Small Business Managed Switches der Serie 300 - Übersicht Cisco Switches der Serie 300 bieten ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und sind mit Funktionen ausgestattet, die speziell auf kleine und mittlere Unternehmen zugeschnitten sind. Mit unserem umfangreichen Portfolio an preisgünstigen Managed Switches schaffen Sie ein leistungsstarkes Fundament für Ihr Unternehmensnetzwerk. Vorteile von Cisco Switches der Serie 300: - Leistungsstark und zuverlässig: Sie profitieren von hoher Verfügbarkeit und Leistung für geschäftskritische Anwendungen bei reduzierten Ausfallzeiten. - Erweiterte Funktionen: Steuerung des Datenverkehrs im Netzwerk anhand erweiterter Funktionen wie z. B. Quality of Service (QoS), Layer 3 Static Routing und IPv6-Unterstützung. - Einfache Einrichtung und Verwaltung: Intuitive, browserbasierte Tools, Funktionen zur Massenbereitstellung und konsistente Funktionen bei allen Modellen vereinfachen die Einrichtung und Konfiguration. - Ökologisch sinnvolle Lösung: Die Switches reduzieren den Stromverbrauch und sorgen so für eine hohe Energieeffizienz, ohne dabei die Leistung zu beeinträchtigen. - Umfassende Absicherung: Alle Cisco Switches der Serie 300 werden mit der eingeschränkten Lebenszeitgarantie für Hardware von Cisco ausgeliefert. Die Garantie umfasst die Bereitstellung von Ersatzgeräten am folgenden Geschäftstag.

Hersteller CISCO SYSTEMS
Produkttyp Netzwerk-Switches
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 26
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der Combo SPF Ports 2
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Gewicht & Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 350 mm
Höhe 44,5 mm
Gewicht 5,26 kg
Energie
AC Eingangsspannung 100-240 V
Netzteil enhalten Ja
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Stromverbrauch (typisch) 43,1 W
Stromverbrauch (max.) 445 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 10 - 90%
Wärmeableitung 1487,63 BTU/h
Protokolle
Management-Protokolle SNMP v1/v2c/v3, MIB, HTTP/HTTPS, RMON, IPv4, IPv6
Switch Protokoll GVRP, GARP, DHCP
Unterstützte Netzwerkprotokolle TCP/IP, IPv4/v6, HTTP/HTTPS, UDP, SSH, BPDU, IPSG, SNTP, TFTP, Bonjour
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Head-of-Line (HOL)-Blocking Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
DHCP-Client Ja
DHCP-Server Ja
IP-Routing Ja
IGMP snooping Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
10G-Unterstützung Nicht
VLAN-Unterstützung Ja
Tagged VLAN Ja
Privates VLAN Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16384 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 56 Gbit/s
Durchgang 41,67 Mpps
Anzahl der VLANs 4096
Anzahl Queues 4
Anzahl der statischen Routen 512
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Verpackungsinformation
Mitgelieferte Kabel AC
Benutzerhandbuch Ja
Betriebsanleitung Ja
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,HTTPS,SNMP,SSH,SSH-2
MAC Adressen Filtern Ja
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Loop Protection Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ gemanaged
Switch-Ebene L3
MIB Unterstützung Y
Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja
Multicast Unterstützung Ja
Web-basiertes Management Ja
ARP-Inspektion Ja
Reset-Knopf Ja
Design
Rack-Einbau Ja
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja
Ventilator 4
Zertifizierung UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Ja
Anzahl der Ports Power over Ethernet plus (PoE+) 24
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 375 W
Leistung
RAM-Speicher 128 MB
Flash-Speicher 16 MB
Geräuschpegel 54 dB
Datenpaket-Pufferspeicher 8 MB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 138676,92 h
Weitere PDF-Daten - Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethern (PDF)
Weitere PDF-Daten - Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethern (PDF)
Weitere PDF-Daten - Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethern (PDF)
PDF-Datenblatt - Cisco SG300-28MP gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PDF)

Zubehör

  • Cisco 100BASE-BX-20U SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter

    Art.-Nr. 56963342

  • Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver 1310nm Netzwerk Medienkonverter

    Art.-Nr. 51996990

alle anzeigen (2)