Cisco GLC-SX-MM-RGD 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter - SECOMP AG
Cisco GLC-SX-MM-RGD 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Cisco GLC-SX-MM-RGD 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter

Cisco GLC-SX-MM-RGD 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter

Art.-Nr. 53874504
Hersteller CISCO SYSTEMS
Herst.-Art.-Nr. GLC-SX-MM-RGD=
EAN 0882658074189
Paketgewicht 0.1 kg

Cisco GLC-SX-MM-RGD. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 1000BASE-SX. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m. Schnittstelle: SFP, Stecker: LC/PC, Fibertyp: MMF

Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für die verschiedenen Netzwerksysteme. Die Produktpalette reicht von Multiprotokoll-Routern, Bridges, Workgroup-Systemen über ATM- und Ethernet-Switches bis hin zu Dial-up Access Servern, Software-Router und Netzwerk-Management-Software. Cisco unterstützt seine Produkte mit der notwendigen funktionsreichen Software und Firmware, die gemeinsame Funktionalität, Skalierbarkeit und Sicherheit versorgen und zentralisierte Netzwerkinstallation und -verwaltung ermöglichen.

Hersteller CISCO SYSTEMS
Produkttyp Netzwerk Medienkonverter
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 85 °C
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) 1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie 1000BASE-SX
Management-Funktionen
Plug & Play Ja
Weitere Spezifikationen
Schnittstelle SFP
Stecker LC/PC
Fibertyp MMF
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 550 m